Рейтинг@Mail.ru
В "Связном" назвали самый популярный бренд смартфонов в I квартале - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Связном" назвали самый популярный бренд смартфонов в I квартале

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Бренд Honor стал самым популярным среди смартфонов в первом квартале 2020 года, за ним следуют Samsung и Xiaomi, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского ритейлера электроники "Связной".
«
"Лидером рынка стал бренд Honor, который занял 26% рынка в штуках. Лидерство Honor объяснимо тем, что бренд имеет самый широкий модельный ряд в бюджетном сегменте, который пользуется высоким спросом у потребителей. Кроме того, в I квартале Honor увеличил количество промо-кампаний и поддержку по другим-видам маркетинговых инструментов. Далее за Honor следуют Samsung и Xiaomi", - рассказали в пресс-службе.
При этом в денежном выражении уверенное первое место удерживает компания Apple.
В целом за первые три месяца этого года средняя цена смартфона в России выросла на 3% и составила 16,9 тысячи рублей. Чаще всего россияне приобретали смартфоны в ценовом диапазоне от 10 до 15 тысяч рублей, на который приходится около 27% от всех продаж в штуках, отмечают аналитики компании.
Девушка со смартфоном и банковской картой
Роскачество исследовало защиту персональных данных в новых смартфонах
"Высокий спрос на смартфоны в I квартале был обусловлен желанием россиян обновить свои смартфоны на фоне изменение курса рубля и ситуации с вирусом. Так, например, в "Связном" смартфоны вместе с компьютерами, ноутбуками и компьютерной периферией стали самыми продаваемыми устройствами в период самоизоляции в марте", - сообщил вице-президент по продажам компании "Связной" Давид Борзилов.
Он отметил, что также выросли и онлайн-продажи, которые уже занимают около 20% от всех продаж смартфонов, а пиковый спрос на онлайн-заказы пришёлся на последний месяц квартала. По мнению Борзилова, во II квартале продолжится активный рост интернет-заказов, на что будет влиять продление режима ограничения и отмена платы за доставку, которую реализовал ряд крупных ритейлеров, включая "Связной".
Всего, по данным ритейлера, c января по март в России продано почти 7,6 миллиона смартфонов на общую сумму 128 миллиардов рублей, что больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 13% в штуках и 16% в деньгах.
Изображение, снятое смартфоном Huawei P40 Pro
Эксперты назвали лучший смартфон для фото
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала