Рейтинг@Mail.ru
Террористы обстреляли населенный пункт в провинции Латакия - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористы обстреляли населенный пункт в провинции Латакия

© РИА Новости / Михаил АлаеддинНа передовой позиции армии САР в горной Латакии, на границе провинции Идлиб
На передовой позиции армии САР в горной Латакии, на границе провинции Идлиб
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Обстрел населенного пункта со стороны позиций террористической организации "Ан-Нусра"* зафиксирован в провинции Латакия, обстрелы со стороны подконтрольных Турции боевиков в Идлибской зоне деэскалации в Сирии за минувшие сутки не зарегистрированы, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.
В соответствии с российско-турецкими договоренностями, с 00.01 6 марта на территории Идлибской зоны деэскалации введен режим прекращения огня.
"За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. Вместе с тем зафиксирован один обстрел населенного пункта Кульджок-Пенар в провинции Латакия со стороны позиций террористической организации "Джебхат ан-Нусра"*", - сказал контр-адмирал.
Он добавил, что российская военная полиция продолжила патрулирование в Алеппо и Хасеке, а также провела воздушное патрулирование. Кроме того, продолжает функционирование специальный непрерывный канал связи для оперативного взаимодействия между российским центром по примирению и турецкой стороной.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Военнослужащий российской военной полиции во время совместного с турецкими военными патрулирования трассы М-4 в провинции Идлиб в Сирии
Россия и Турция обсудили реализацию соглашений по Идлибу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала