Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже умер пациент, у которого предварительно выявили коронавирус - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже умер пациент, у которого предварительно выявили коронавирус

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 12 апр - РИА Новости. Пожилая женщина с положительным тестом на коронавирус скончалась в Воронеже, сообщает в воскресенье облправительство.
Ранее оперативный штаб по борьбе с COVID-19 заявил, что за последние сутки в России зарегистрировано 2186 новых случаев, в том числе 12 - в Воронежской области. Всего в регионе подтверждено 49 случаев коронавируса, в том числе 12 человек выздоровели и выписаны.
«
"В Воронеже случилась первая смерть, вероятно, из-за коронавируса. Это женщина, ей было 65 лет", - приводятся слова губернатора Александра Гусева в Telegram-канале облправительства.
По словам губернатора, женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"К тому же женщина имела серьезные хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, что, конечно же, осложняло ход лечения. Её предварительный анализ был положительным. КТ показывала поражения лёгких. Также была двусторонняя пневмония. Финальный анализ на коронавирус мы узнаем скоро и теперь — посмертно", - сказал губернатор.
По словам Гусева, все, кто контактировал с умершей, находятся "под пристальным наблюдением специалистов здравоохранения".
Как информируют областные власти, женщина "в зарубежные страны не выезжала, к числу контактных не относится".
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
"Поступила в БСМП №8 по скорой помощи 10 апреля в 17.00 (мск) с внебольничной двусторонней пневмонией. Сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет. Болела в течение 10 дней на дому. За медицинской помощью не обращалась. По КТ клиническая картина — коронавирус. Финальный анализ пока не готов", - говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В настоящее время в мире зафиксировано более 1,6 миллиона случаев заболевания коронавирусом, почти 100 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала