Рейтинг@Mail.ru
Талибы намерены освободить 20 пленных - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы намерены освободить 20 пленных

© AP Photo / Rahmat GulБоевики радикального движения "Талибан"* в Афганистане
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане
Боевики радикального движения "Талибан"* в Афганистане. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Радикальное движение "Талибан" собирается освободить в воскресенье 20 пленных и передать их Международному Комитету Красного Креста (МККК) в афганской провинции Кандагар, сообщил официальный представитель политофиса "Талибан" в Катаре Сухейль Шахин.
Ранее сообщалось, что власти Афганистана освободили в общей сложности 300 заключенных членов радикального движения "Талибана".
Вид на город Кабул в Афганистане
СМИ: власти Афганистана освободили из тюрем третью группу талибов
«

"Сегодня (в воскресенье – ред.) 20 пленных администрации Кабула будут освобождены "Исламским эмиратом Афганистан" и переданы МККК в (провинции – ред.) Кандагар", - написал Шахин в Twitter.

В конце февраля на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Американские военные на юго-востоке Афганистана
В Афганистане пять ракет ударили по авиабазе НАТО
Ранее предполагалось, что процесс освобождения будет начат 31 марта, но затем представитель совета национальной безопасности Афганистана Джавид Фейсал сообщил, что стороны продолжают обсуждение вопроса. Позже власти Афганистана и представители радикального движения "Талибан" договорились начать обмен заключенными и пленными 2 апреля, однако процесс снова был отложен. Седьмого апреля "Талибан" объявил о прекращении переговоров с правительством Афганистана по вопросу обмена пленными в связи с тем, что освобождение пленных талибов продолжает откладываться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала