Рейтинг@Mail.ru
В Сибири пришедшая за справкой о несудимости пенсионерка украла iPhone - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сибири пришедшая за справкой о несудимости пенсионерка украла iPhone

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 апр — РИА Новости. Пенсионерка в Новосибирске пришла в местный Многофункциональный центр предоставления госуслуг (МФЦ) за справкой об отсутствии судимости, но забрала оставленный без присмотра iPhone и стала фигуранткой уголовного дела о краже, сообщает в воскресенье ГУ МВД по Новосибирской области.
В полиции пояснили, что 25 марта в помещении многофункционального центра в Центральном районе Новосибирска один из посетителей оставил свой iPhone, а когда вернулся за ним, то не обнаружил гаджета и обратился в полицию, где по его заявлению было возбуждено уголовное дело по статье УК России "Кража". Ущерб составил 40 тысяч рублей.
«

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска <…> установили, что кражу совершила одна из посетительниц центра — 65-летняя жительница Заельцовского района, которая пришла сюда за получением справки об отсутствии судимости. Пенсионерка созналась в совершении кражи и вернула похищенный телефон".

В полиции отметили, что человек, который нашел оставленные кем-то ценные вещи, должен вернуть их владельцу, а если он неизвестен — обратиться в полицию или орган местного самоуправления и сообщить о находке. В противном случае ему грозит привлечение к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.
Сотрудник полиции возле служебного автомобиля. Архивное фото
Иркутянка сдала полиции сына, узнав из соцсетей, что он ограбил женщину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала