Рейтинг@Mail.ru
"Рейнджерс" обвинил SFPL в подтасовке голосования по судьбе сезона - РИА Новости Спорт, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рейнджерс" обвинил SFPL в подтасовке голосования по судьбе сезона

Читать в
МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. Футбольный клуб "Рейнджерс" из Глазго на своем официальном сайте выступил с заявлением, в котором обвинил руководство Шотландской профессиональной футбольной лиги (SFPL) в подтасовке результатов голосования по судьбе чемпионатов нынешнего сезона, приостановленного из-за коронавируса, во всех дивизионах под ее управлением, включая высший (Premiership).
Ранее совет SFPL объявил о голосовании по предложению о досрочном завершении нынешнего сезона, и большинство клубов высшего дивизиона, согласно данным лиги, проголосовали за этот вариант. При этом официальной резолюции о судьбе чемпионата пока не было. В четверг Шотландская футбольная ассоциация (Scottish FA) продлила приостановку сезона до 10 июня.
«
"Нами были представлены доказательства, полученные от нашего информатора, которые вызывают серьезные опасения в отношении процессов SFPL, связанных с голосованием по резолюции, представленной клубам-членам организации. Временный председатель правления "Рейнджерс" Дуглас Парк пытался обсудить эти факты с исполнительным директором SPFL Нилом Донкастером, который сначала отказался это сделать, а после по электронной почте мы получили сообщение от лиги, которое расцениваем как замаскированную попытку заставить нас замолчать", - говорится в релизе.
"Рейнджерс" не запугать. Мы верим, что в интересах всех шотландских клубов и их болельщиков наши доказательства, которые вызывают тревогу, должны быть рассмотрены как можно быстрее. Провал голосования и имеющиеся у нас доказательства вызывают серьезные вопросы относительно корпоративного управления SPFL", - отмечает пресс-служба клуба из Глазго.
В релизе отмечается, что Парк требует проведения беспристрастного расследования возможных нарушений, а также отстранения Донкастера от должности главного исполнительного директора SFPL.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала