Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии рассказали о ситуации с коронавирусом в республике - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии рассказали о ситуации с коронавирусом в республике

© РИА Новости / Павел КононовАнализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 11 апр – РИА Новости. Еще почти 30 человек в Ингушетии, предположительно, инфицированы коронавирусом, общее число заболевших в республике - 29, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.
Ранее сообщалось, что в Ингушетии 29 заболевших коронавирусом, один из которых в тяжелом состоянии, в реанимации также находятся еще четверо пациентов с подозрением на инфекцию. В субботу один из пациентов с коронавирусом – 64-летний мужчина скончался.
Муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов
У муфтия Ингушетии заподозрили коронавирус, сообщил источник
"Работа по выявлению и проверке на COVID-19 продолжается. Количество людей с признаками заболевания каждый день растет. На сегодня у нас, предположительно, инфицированы 28 человек, под наблюдением остаются 407 человек", - написал Калиматов в своем аккаунте в соцсети Instagram в субботу.
Он также выразил соболезнования родным и близким скончавшегося пациента. "Наши врачи сделали все, что могли, для сохранения его жизни, но состояние пациента было осложнено рядом сопутствующих заболеваний, и спасти его не удалось", - сказал глава Ингушетии.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Он призвал жителей республики отказаться от скепсиса относительно распространения вируса и "в полной мере осознать, что мы находимся перед лицом невероятно опасного врага". "Сейчас не время для неверия! Всего одного контакта достаточно для череды летальных исходов. Мы не должны и не можем терять людей из-за беспечности, не можем!" - подчеркнул Калиматов.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала