Рейтинг@Mail.ru
В одном из сел Хабаровского края введут карантин - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В одном из сел Хабаровского края введут карантин

CC BY-SA 2.0 / Alexxx Malev / Хабаровский край
Хабаровский край
Хабаровский край. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 11 апр – РИА Новости. Власти Хабаровского края с воскресенья вводят карантин в селе Богородское после того, как коронавирус подтвердился у 4 жителей села, и еще у 10 проявились признаки инфекции, сообщает правительство региона в субботу.
Село Богородское с населением более 3,3 тысячи человек является административным центром Ульчского района.
Медицинский работник в больнице
В Хабаровском крае семь человек вылечились от коронавируса
«
"На территории села Богородского Ульчского района с 12 апреля вводится особый режим карантина в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу. Постановление о принятии ограничительных мер в населенном пункте сегодня подписал губернатор края Сергей Фургал", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее у четверых жителей села был подтвердился диагноз COVID-19, их экстренно вывезли в Хабаровск для лечения. В Богородское были отправлены сотрудники Роспотребнадзора. В субботу еще у 10 человек проявились первичные признаки заболевания. За ними уже вылетел борт санавиации, который доставит пациентов в инфекционную больницу краевого центра.
Анализы на коронавирус в лаборатории
В Хабаровском крае двое малолетних детей заболели COVID-19
Согласно краевому постановлению о карантине, въезжать на территорию села, а также выезжать за его пределы в личных целях запрещается. На границе с населенным пунктом будет установлена пропускная система. Прекращается автомобильное сообщение, включая общественный транспорт и грузовые перевозки. Эти меры не распространяются на доставку продуктов питания, лекарств, горюче-смазочных материалов и почты. Также с 12 апреля в Богородском приостанавливают работу салоны красоты и парикмахерские.
Отмечается, что жителям села следует находиться на самоизоляции. Покидать дома можно для похода в магазин, аптеку, на работу, выгула домашних животных и для обращения за экстренной медицинской помощью. Гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать строгий режим карантина.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
Отмечается, что за всеми жителями Богородского будет установлено постоянное медицинское наблюдение. Карантин будет действовать до особого распоряжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала