Рейтинг@Mail.ru
Власти Новгородской области рассказали о состоянии пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Новгородской области рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСотрудница в лаборатории по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в технопарке "Сколково"
Сотрудница в лаборатории по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в технопарке Сколково
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Двое заразившихся коронавирусной инфекцией в Новгородской области подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние остальных удовлетворительное, сообщил на заседании оперштаба региона губернатор Андрей Никитин, видео с заседания размещено в группе оперштаба в соцсети "ВКонтакте".
"Уже предварительно можно сказать, что в ряде случаев, которые зарегистрированы, они связаны с теми, кто контактировал с людьми, приехавшими из Москвы, из Санкт-Петербурга. Или с теми, кто сам посещал наши две столицы. Состояние пациентов разное, две подключены к аппарату ИВЛ, состояние остальных удовлетворительное. Есть пациенты, болезнь которых проходит бессимптомно", - сказал Никитин.
Глава Новгородской области отметил, что большинство случаев заражения коронавирусной инфекцией приходится на дачников, которые приехали из городов и регионов, подверженных инфекции.
Также Никитин отметил, что в регионе до 30 апреля приостанавливают деятельность все салоны красоты, даже если у них есть медицинская лицензия, при этом ограничение не распространяется на оказание парикмахерских услуг при соблюдении дополнительных мер безопасности.
Согласно данным оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в регионе 18 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, три человека уже выздоровели, один умер. На самоизоляции находятся 512 человек, 1328 сняты с наблюдения.
Одна из палат госпиталя ветеранов войн в Иркутске, который перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией
Врач прокомментировал статистику по коронавирусу в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала