Рейтинг@Mail.ru
Власти проверят больницу в Уфе, где заподозрили COVID-19 у 170 человек - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти проверят больницу в Уфе, где заподозрили COVID-19 у 170 человек

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 10 апр – РИА Новости. Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии начали эпидемиологическое расследование по ситуации в закрытой на карантин Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе, где у 170 врачей и пациентов предварительно подтвердился коронавирус, сообщили РИА Новости в минздраве региона.
Ранее в минздраве сообщали, что в регионе зарегистрировано 40 случаев коронавирусной инфекции, а у 170 пациентов и врачей РКБ имени Куватова коронавирус подтвержден при первичном тесте. Всего в больнице, закрытой на жесткий карантин 6 апреля после выявления семи предварительных положительных результатов на COVID-19, остались порядка 600 пациентов и 500 медиков.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Сотрудники Роспотребнадзора региона проводят эпидемиологическое расследование в больнице имени Куватова", - сказал РИА Новости представитель минздрава Башкирии.
В прямом эфире на радиостанции "Эхо Москвы" главный врач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова сообщила, что большое количество пневмоний среди пациентов больницы началось еще в начале марта, но их не обследовали на коронавирус. "В нашей больнице лечатся сельские жители со всего региона и соседних областей, есть студенты зарубежные. Начато эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, откуда появился вирус. Установить это сложно, корни могут уходить на начало февраля или конец февраля", - сказала главный врач, пояснив, что она была в заграничной поездке в то время, когда не было режима самоизоляции и не было необходимости проверяться на коронавирус.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
По словам заведующего отделения ревматологии РКБ имени Куватова Риммы Камаловой, в настоящее время в больнице очень много тяжелых пациентов с пневмонией. "Мы еще в начале марта заметили, что пневмонии много стало, тяжело проходящая, не похожа на обычные. Мы брали анализы и мазки на все виды гриппа, когда пригласили сотрудников Роспотребнадзора, чтобы проверить их на коронавирус, специалисты заполняли анкеты, были ли пациенты за границей или общались ли с заболевшими. Но у нас лежат в основном сельские жители, они не имеют возможности ездить за границу", - сказала в прямом эфире Камалова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала