Рейтинг@Mail.ru
В Японии назвали предприятия, которым не рекомендовано работать при ЧС - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии назвали предприятия, которым не рекомендовано работать при ЧС

© РИА Новости / Екатерина ПлясунковаСитуация в Японии во время пандемии коронавируса
Ситуация в Японии во время пандемии коронавируса
Ситуация в Японии во время пандемии коронавируса
Читать ria.ru в
ТОКИО, 10 апр – РИА Новости. Мэр Токио обнародовал шесть отраслей, которым не рекомендовано работать во время объявленного во вторник режима чрезвычайной ситуации.
"Мы обращаемся к заведениям и предприятиям шести отраслей с просьбой не работать. Заведения сферы развлечений, а также университеты, репетиторские школы, спортивные и развлекательные центры, театры, выставки и торговые предприятия - всего шесть категорий, к которым мы обратились с призывом не работать", - сказала губернатор Токио Юрико Коикэ на пресс-конференции в пятницу.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Власти Токио намерены подкрепить свою просьбу финансово: владельцам нескольких заведений планируется выплатить в качестве "поддержки за сотрудничество в предотвращении заражения" 1 миллион иен (9,3 тысячи долларов), а владельцам одного заведения - 500 тысяч (4,6 тысячи долларов).
В то же время предприятия, непосредственно обеспечивающие повседневную жизнь населения, продолжат работать. Однако и здесь возможны ограничения по времени работы. Губернатор обратилась к предприятиям с призывом активнее переходить на удаленную работу, использовать систему отпусков.
Меры должны вступить в силу с субботы.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
С 8 апреля в семи префектурах Японии начал действовать режим чрезвычайной ситуации. В отличие от многих стран он не предусматривает штрафов или иных видов наказания в случае его несоблюдения. Исключение составляют случаи сокрытия необходимых для жизни или борьбы с коронавирусом товаров – это штраф в размере 300 иен (2,7 тысячи долларов) или заключение под стражу до 6 месяцев. В остальных случаях, например, если компании рекомендовано прекратить на время работу, а она этого не сделала, ее название будет обнародовано властями. В рамках системы ценностей японского менталитета это должно стать действенной мерой.
К этому часу в Японии зафиксировано 6265 случаев заболевания новым типом коронавирусной инфекции, включая 712 случаев на круизном лайнере Diamond Princess, который стоял на карантине в порту Йокогамы в феврале. Погибли 119 человек, состояние еще 117 человек оценивается как тяжелое. Выздоровели 1323 человека.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала