Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил перспективы сокращения добычи в рамках сделки ОПЕК - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил перспективы сокращения добычи в рамках сделки ОПЕК

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Аналитик инвестиционной компании "Фридом Финанс" Александр Осин оценил параметры возможного соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщал о планируемом сокращении добычи членов ОПЕК на шесть-десять миллионов баррелей в сутки. При этом Белый дом однозначно не выражал своей позиции относительно участия в новой сделке.
Добыча нефти в Бейнвилле, штат Монтана, США
Министр энергетики США рассказал о сокращении добычи нефти в стране
Эксперт предположил, что крупнейшие производители нефти договорятся о сокращении на пять-шесть миллионов баррелей.
«

"Оценки на основе комплекса монетарных факторов и динамики баланса спроса — предложения показывают, что быстрый эффект от мер ОПЕК можно достичь при сокращении добычи от пяти миллионов баррелей в день. Но эффект накопленных факторов, способствующих росту цен на нефть, проявит себя и при отсутствии сокращения добычи. Просто понадобится больше времени", — сказал Осин РИА Новости.

По мнению аналитика, своими действиями члены организации пытаются отыграть эффект от частых дефицитов на рынке нефти и металлов, отложенный эффект от сверхмягкой денежно-кредитной политики 2008-2016 годов и новых стимулирующих мер и адекватно отреагировать на нерыночное регулирование рынка и давление на производителей.
Нефтяные котировки обвалились из-за пандемии коронавируса, снизившей спрос на рынке, а также из-за развала сделки ОПЕК+. Участники не смогли договориться о продлении соглашения, в итоге с 1 апреля все обязательства со стран, входящих в альянс, были сняты.
В четверг в формате видеоконференции пройдет заседание ОПЕК+ о возможности нового сокращения добычи нефти для стабилизации ситуации на рынке, за которым в пятницу последует заседание глав минэнерго G20 по стабильности энергорынков.
Газовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы Приразломная
Что Россия выигрывает в нефтяной войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала