Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, продающих брошюры о COVID-19 - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, продающих брошюры о COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМобильный пункт тестирования на коронавирус в Пулково
Мобильный пункт тестирования на коронавирус в Пулково
Мобильный пункт тестирования на коронавирус в Пулково. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Столичное управление Роспотребнадзора предупредило москвичей о мошенниках, которые, представляясь сотрудниками санитарной службы, угрожают административными мерами за отказ покупать брошюры о профилактике коронавируса, обращение опубликовано на сайте ведомства.
"Управление Роспотребнадзора по Москве информирует о новых видах мошеннических действий. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике "Коронавирус COVID-19", при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия", - говорится в сообщении.
Сотрудник полиции
На Кубани мошенники продавали "официальные" брошюры по коронавирусу
Отмечается, что органы Роспотребнадзора не занимаются распространением на возмездной основе информационных материалов, брошюр, листовок по профилактике инфекционных заболеваний.
«
"Отсутствие на объектах таких информационных материалов не является административным правонарушением, и, следовательно, юридические лица и индивидуальные предприниматели не могут быть привлечены к административной ответственности за их отсутствие", - уточняет ведомство.
Отмечается, что на сайте столичного управления Роспотребнадзора размещены информационные материалы, ролики по профилактике COVID-19, которые транслируются в метрополитене, эти ролики можно демонстрировать работникам организаций.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Россиян предупредили о новом виде мошенничества с банковскими картами
"В случае возникновения подобных мошеннических действий настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, а также направить информацию в Управление Роспотребнадзора по Москве путём заполнения специальной электронной формы "Прием обращений граждан", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что для оперативного ответа можно указать контактный телефон.
"В случае подозрения на мошеннические действия с Вами свяжутся специалисты и предостерегут Вас от необдуманных действий", - отмечает ведомство.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала