Рейтинг@Mail.ru
Депутат предлагает усилить поддержку государством гостиничного бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предлагает усилить поддержку государством гостиничного бизнеса

Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции "Единая Россия" Сергей Кривоносов предложил увеличить льготное кредитование гостиничного бизнеса, предоставить беспроцентные займы на льготных условиях и дать возможность пользоваться прочими преференциями, сообщили в пресс-службе депутата.
Кривоносов отмечает, что целесообразно увеличить льготное кредитование индивидуальных предпринимателей и МСП до 3 миллионов рублей. До 1 миллиона рублей – 1%, свыше 1 миллиона рублей– 4% с отсрочкой платежа в три месяца (при кредитовании до 1 миллиона рублей гарантом выступает государство), предоставить беспроцентный заем до 1,5 миллиона рублей на зарплату сотрудникам сроком до шести месяцев, разрешить отсрочку оплаты аренды земли за II-III кварталы сроком до шести месяцев, снизить ставку по налогу на имущество до 1,1% и разрешить отсрочку коммунальных платежей за период март-июнь 2020 года сроком до шести месяцев.
В то же время депутат предлагает снизить ставку НДС для предприятий гостиничной отрасли c 1 мая 2020 года до уровня среднего по странам ЕС, то есть 10%.
Гостиница
Загрузка отелей Москвы не превышает 10%
"Такой уровень НДС существует для гостиниц во Франции, Италии, Испании, в Германии – 7%, в Бельгии, Португалии 6% и так далее. Причем снижение уровня НДС произошло в основном в условиях кризиса 2008 года как одна из мер стимулирования выхода из кризиса сферы услуг", - подчеркнул Кривоносов.
Также парламентарий предлагает включить в перечень системообразующих организаций российской экономики как минимум предприятия, управляющие крупнейшими сетями гостиниц и санаторно-курортных организаций.
"В настоящее время государственные меры поддержки относятся почти исключительно к субъектам МСП, между тем существует объективная необходимость сохранения крупных компаний и институциональных инвесторов, от которых зависят инвестиционные проекты по созданию туристско-рекреационной инфраструктуры, в перечне системообразующих организаций российской экономики отсутствуют гостиницы и санаторно-курортные организации", - заключил депутат.
Вид на Невский проспект в Санкт-Петербурге
Эксперт: около 30% отелей Петербурга приостановили работу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала