Рейтинг@Mail.ru
Таиландская Паттайя закрывается на 21 день из-за коронавируса - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таиландская Паттайя закрывается на 21 день из-за коронавируса

Отели на побережье Паттайи. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 9 апр - РИА Новости. Всемирно известный курортный город Паттайя в таиландской провинции Чонбури закрывается для въезда лиц, не проживающих в городе, на 21 день, начиная с 14.00 (10.00 мск) 9 апреля в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID19, сообщил на пресс-брифинге в Доме правительства в Бангкоке пресс-секретарь Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией Таиланда Тхависин Висануйотхин.
"Это решение самого города и провинции Чонбури, связанное с увеличением количества заболевших в Паттайе, значительную часть которых составляют иностранные граждане", - сказал он.
Бангкок
Таиланд продлил визы туристам, застрявшим в стране
"Начиная с 14.00 сегодняшнего дня въезд в Паттайю закрыт для всех, кроме медицинского спецтранспорта, медработников, военнослужащих, полицейских и других госслужащих, выполняющих задачи по обеспечению борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции, а также для лиц, доставляющих в город продукты питания и предметы первой необходимости", - добавил Висануйотхин.
«
"Движение по городу будет также ограничено. В городе развернуты временные 24-часовые контрольно-пропускные пункты, на которых будут проверяться удостоверения личности граждан Таиланда и паспорта проживающих в городе иностранцев, а также измеряться температура тела. При повышенной температуре люди будут направляться в больницы", - сказал он.
Ранее о закрытии города объявила мэрия Паттайи. Предполагается, что выезд из города будет тоже контролироваться, однако туристы, застрявшие в Таиланде из-за отмены авиарейсов, смогут покинуть Паттайю для выезда в аэропорт и посадки на вывозные авиарейсы.
Посольство РФ в Таиланде прорабатывает с таиландскими властями порядок обеспечения возможности гражданам РФ беспрепятственного выезда через КПП Паттайи в аэропорт Суваннапхум (Suwarnabhumi) для посадки на вывозные авиарейсы, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии.
"Надеемся достичь всех необходимых договоренностей в течение сегодняшнего дня. Информация о порядке выезда из Паттайи появится на интернет-сайте посольства, как только это произойдет. Ближайший вывозной авиарейс из Бангкока планируется на 11 апреля, так что подготовить все необходимое мы успеем", - сообщили агентству российские дипломаты.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала