Рейтинг@Mail.ru
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил 10-километровый столб пепла - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил 10-километровый столб пепла

Выброс пепла на вулкане Шивелуч на Камчатке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 апр — РИА Новости. Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до десять тысяч метров над уровнем моря, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT).
«

"В четверг утром по местному времени на вулкане Шивелуч зафиксирован пепловый выброс. Его высота составила до 10 тысячи метров над уровнем моря. Пепловый шлейф распространился в юго-восточном направлении от исполина", — говорится в сообщении.

Там добавляется, что Шивелучу присвоен "оранжевый" код авиационной опасности, однако международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят.
По данным краевого главка МЧС, пепловое облако распространяется в сторону Камчатского залива. Пеплопадов в населенных пунктах полуострова не зарегистрировано.
Шивелуч (3283 метра над уровнем моря) — самый северный действующий вулкан Камчатки. Он расположен примерно в 45 километрах от поселка Ключи Усть-Камчатского района Камчатского края. В настоящее время на вулкане продолжается взрыво-экструзивное извержение, которое сопровождается регулярными выбросами пепла.
Извержение вулкана Ключевской. 19 марта 2020
Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла на шесть километров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала