Рейтинг@Mail.ru
В СФ призвали упростить правила регистрации бесконтактных термометров - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ призвали упростить правила регистрации бесконтактных термометров

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкСотрудница поликлиники готовится измерять температуру посетителей
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко направила предложение в правительство РФ о распространении правил упрощенной регистрации на бесконтактные термометры, сообщает пресс-служба палаты.
Сенатор отметила, что с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в РФ и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения правительство определило перечень медицинских изделий с низкой степенью потенциального риска применения и упрощенный порядок их госрегистрации.
Судебно-медицинский эксперт
Врач объяснил, как правильно носить перчатки, чтобы не подцепить COVID
"Это касается, в том числе, операционных и изолирующих халатов, костюмов, смотровых перчаток, бахил, одноразовых масок для защиты дыхательных путей. Государственная регистрация этих изделий будет проводиться в более короткие сроки", - приводятся в сообщении слова Кусайко.
Сейчас для профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции организациям и предприятиям, продолжающим свою деятельность, необходимо ежедневно проводить измерение температуры своим сотрудникам, добавила она.
Сенатор пояснила, что принцип действия бесконтактного термометра основан на регистрации инфракрасного излучения, исходящего от тела человека или поверхности объекта. "Этот метод измерения температуры обладает высокой точностью, а сам прибор не оказывает каких-либо отрицательных воздействий на здоровье человека, так как является приёмником, а не излучателем", - отметила парламентарий.
Врач в костюме биозащиты в палате перепрофилированного корпуса центра им М.И. Сеченова для лечения пациентов с коронавирусом
В России выявили 1154 новых случая заражения коронавирусом
Благодаря такому методу измерения процедура становится проще и можно быстро измерить температуру большому количеству людей без риска переноса инфекции, подчеркнула Кусайко.
"Включение бесконтактных термометров в перечень постановления правительства позволит обеспечить бесперебойное снабжение ими организаций и предприятий, избежать спекуляций, обеспечить прослеживаемость поставок медицинских средств", - заключила сенатор.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала