Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ работает над актуализацией мер господдержки на фоне коронавируса - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ работает над актуализацией мер господдержки на фоне коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российский экспортный центр (РЭЦ) в условиях пандемии коронавирусной инфекции оперативно работает над корректировкой и актуализацией действующих мер господдержки, следует из релиза РЭЦ.
«
"Вместе с федеральными органами исполнительной власти (в первую очередь это Минпромторг России, Минсельхоз России, Министерство финансов и Минэкономразвития) и в тесном взаимодействии с аппаратом правительства РЭЦ работает над оперативной корректировкой действующих мер господдержки, актуализируя их и адаптируя под меняющиеся условия", - говорится в сообщении.
Шприц
Определено влияние популярной прививки на заболеваемость COVID-19
Отмечается, что руководство центра понимает, что в ситуации, когда из-за пандемии коронавируса серьезно страдает международная торговля, уровень имеющегося и вновь принимаемого риска кредитного и страхового портфелей Росэксимбанка и ЭКСАРа (входят в группу РЭЦ) будет возрастать. Однако РЭЦ не собирается урезать меры финансовой поддержки экспортеров и продолжит выполнять свои обязательства, заявил старший вице-президент РЭЦ Никита Гусаков, слова которого приведены в сообщении.
"Сейчас, в условиях нестабильности, особенно важна работа по оказанию поддержки экспортерам и группа РЭЦ, как государственный институт поддержки российского экспорта, не приостанавливает работу. И ЭКСАР, и Росэксимбанк выстроили действенную систему риск-менеджмента. С учетом объема имеющегося капитала и эффективного риск-менеджмента мы готовы принимать новые риски и реализовывать новые проекты - в том объеме, в каком этого потребует экономика", - отметил Гусаков.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала