Рейтинг@Mail.ru
Защита попросила отпустить Рауля Арашукова из СИЗО - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита попросила отпустить Рауля Арашукова из СИЗО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Защита экс-советника гендиректора "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова подала следователю ходатайство об изменении меры пресечения на подписку о невыезде в связи с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости адвокат Владимир Постанюк.
"Мы отправили Почтой России и по электронной почте следователю в СК РФ ходатайство об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, у него есть такое право, либо инициировать изменение меры пресечения на любой другой вид вместо содержания под стражей", - сказал собеседник агентства.
По его словам, защита считает, что в связи с пандемией коронавируса 60-летний Рауль Арашуков, срок ареста которого установлен до 24 апреля, находится в зоне риска.
Год назад 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Следствие называет его причастным к убийству общественника Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, давлению на свидетеля убийства Жукова, а также участию в преступном сообществе. Впоследствии Совфед лишил Арашукова статуса сенатора.
Михаил Абызов в суде
Абызов и Арашуков стали сокамерниками, заявили в ОНК
В Санкт-Петербурге по этому же делу был задержан его отец Рауль Арашуков, которого следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". Под стражу взяты оба Арашукова, их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
В конце 2019 года против Арашукова-старшего были возбуждены четыре новых уголовных дела о растрате. Речь идет о переводе со счетов "Газпром газораспределения Ставрополь" около 760 миллионов рублей на счета подконтрольных ему фирм, а также хищениях почти 16 миллионов при фиктивном трудоустройстве в эту же организацию его супруги Нелли и дочери Камиллы Агоевой. Обе находятся в розыске.
Рауль Арашуков в суде
Арашуков-старший пожаловался, что не может постричься в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала