Рейтинг@Mail.ru
Пригласительный этап Всероссийской олимпиады пройдет онлайн - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады пройдет онлайн

© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШкольница во время дистанционного обучения дома
Школьница во время дистанционного обучения дома
Школьница во время дистанционного обучения дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет онлайн, сообщается на сайте мэра столицы.
"Принять участие могут ученики 4–10-х классов. Задания подготовлены по 24 дисциплинам Всероссийской олимпиады. На проведение соревнования по каждому предмету в каждом классе отводится один день", - говорится в сообщении.
Участники онлайн-олимпиады
Минобрнауки утвердило перенос финалов вузовских олимпиад школьников
Добавляется, что в систему тестирования участники входят с помощью индивидуального ключа, который выдает педагог. С помощью ключа после завершения олимпиады можно посмотреть ответы.
Как отмечает директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко, пригласительный этап позволит школьникам потренироваться. Организаторы учтут результаты, когда будут приглашать ребят на муниципальный этап, запланированный на осень 2020 года.
«
"Я очень советую поучаствовать в соревновании не только по любимым предметам, а посмотрев задания прошлых лет на сайте, попробовать себя и в других дисциплинах. Уверен, для многих ребят это будет первым шагом к будущим победам. Хочу напомнить, что участвовать нечестно, прибегая к помощи родителей или учителей, не имеет смысла. Так вы просто крадете у себя радость решения задачи", - цитирует сайт слова Ященко.
Подготовиться ученики могут при помощи онлайн-курсов на сайте Центра педагогического мастерства: в них собраны задания, решения и видеоразборы школьных этапов предыдущих лет.
Шахматные фигуры
Шахматная олимпиада в Москве перенесена с 2020 года на 2021 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала