Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Приморья утвердили штрафы для нарушителей самоизоляции - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Приморья утвердили штрафы для нарушителей самоизоляции

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 апр - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Приморья на внеочередном заседании в понедельник внесли изменения в краевой закон об административных правонарушениях, согласно которым нарушителей режима повышенной готовности могут оштрафовать от 3 до 5 тысяч рублей.
Директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края Павел Мезенин, выступая перед депутатами, отметил, что "будет действовать административная комиссия". Она будет рассматривать факты перемещения граждан, в том числе работников не входящих в списки непрерывно работающих предприятий - у сотрудников должна быть справка от работодателя.
Он отметил, что в первую очередь будет контролироваться "сбор людей в лесу на шашлыках". Полицейские будут опрашивать людей на улицах, при выявлении нарушения они составят документ и направят в административную комиссию для принятия решения. По словам Мезенина, пешеход обязан носить с собой документы.
Проект закона Приморского края "О внесении изменений в закон Приморского края "Об административных правонарушениях в Приморском крае" был принят в трех чтениях. В третьем чтении за принятие изменений проголосовали 28 депутатов, против - 8, воздержался один.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
Штраф для граждан за нарушение режима повышенной готовности составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей, юридических - от 30 до 50 тысяч рублей.
Ряд депутатов высказались против введения административной ответственности за нарушение режима самоизоляции, ссылаясь на то, что есть много спорных и неясных моментов, например, выезды на дачу, поход на работу сотрудника коммерческого предприятия, которого не отпустили на выходные, и так далее.
В Приморье на сегодняшний день зафиксировано 8 случаев коронавируса, двое выписаны, один умер.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала