Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало улучшение качества "Российского" сыра - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование показало улучшение качества "Российского" сыра

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПокупательница в торговом зале логистического и торгового центра "МЕТРО Кэш энд Керри" в Ростове-на-Дону
Покупательница в торговом зале логистического и торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Роскачество в результате повторных исследований "Российского" сыра пришло к выводу, что за три года его качество стало лучше, следует из материалов организации.
Предыдущее исследование, проведенное в 2017 году, показало, что найти идеальный "Российский" сыр непросто: ни один из 30 исследованных образцов не получил высшую оценку. Повторное тестирование сыра семи торговых марок было проведено весной. "Результаты исследования показали, что улучшилось качество всех переисследованных товаров", - говорится в сообщении.
В частности, сыры трех торговых марок получили высшую оценку – пять баллов; раньше в этой продукции отмечались невысокие органолептические показатели, пониженное содержание соли, кислотность не по ГОСТу. Следы антибиотиков, обнаруженные еще в двух торговых марках, теперь не обнаружены даже в следовых количествах, отмечается в сообщении.
Замечания сейчас связаны с превышением соли относительно ГОСТа или ее недостатком, с содержанием сыра в некоторой продукции, которое, тем не менее, стремится к нормативу, также остались некоторые проблемы с жирностью, указывают эксперты.
Лимоны
В Госдуме решили разобраться с завышением цен на имбирь и лимоны
По ряду торговых марок показатели жирности улучшились, но в некоторых фиксировались недостаток соли, незрелость и повышенная влажность, недостаточно высокие показатели цвета и консистенции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала