Рейтинг@Mail.ru
Заразившиеся коронавирусом супруги умерли с разницей в шесть минут - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заразившиеся коронавирусом супруги умерли с разницей в шесть минут

Траур. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. В США супруги, прожившие в браке 51 год, скончались от осложнений из-за коронавирусной инфекции в один день, об этом сын умерших Бадди Бейкер сообщил в твиттере.
Как рассказал мужчина, его 74-летний отец Стюарт Бейкер и 72-летняя мать Эдриан Бейкер умерли 29 марта с разницей в шесть минут.
"Мои родители были были два прекрасных человека, которые повлияли на мою жизнь и жизни других, и, к сожалению, мы потеряли их обоих с разницей в минуты", — сказал Бейкер-младший в разговоре с каналом ABC.
Президент США Дональд Трамп
Трамп надеется, что жертв коронавируса в США будет меньше ста тысяч
Он добавил, что у родителей было идеальное здоровье, однако в прошлом месяце врач диагностировал у них легкую пневмонию. Позже, когда супругам стало хуже, они пошли в больницу. Отца, у которого также была астма, госпитализировали, а мать отправили домой.
В результате у Бейкера-старшего выявили коронавирус, который, как сообщил сыну врач, не оставил тому шансов. Дети не стали рассказывать об этом матери, но решили положить ее в больницу "на всякий случай", при этом уже через 45 минут после госпитализации врачи позвонили мужчине и предупредили, что Эдриан также в тяжелом состоянии.
В конечном итоге родные заболевших решили отключить их от аппаратов ИВЛ и позволили им умереть естественным путем, но сотрудников госпиталя попросили, чтобы при этом супругам разрешили быть в одной палате.
США занимают первое место в мире по зарегистрированным случаям заражения коронавирусом. Сейчас эта цифра составляет более 335 тысяч, умерло 9,5 тысячи человек, вылечились более 17 тысяч. Такие высокие показатели Трамп ранее связывал с активным тестированием населения.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала