Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал об опасности карантина для пожилых людей - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал об опасности карантина для пожилых людей

© Depositphotos.com / alexrathsУход за пожилой женщиной
Уход за пожилой женщиной
Уход за пожилой женщиной . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 5 апр — РИА Новости. Пожилые люди, которые из-за изоляции на фоне коронавируса мало двигаются, могут стать сидячими и лежачими больными, а переедание и стресс способны вызвать обострение хронических заболеваний, считает израильский врач Леонид Эйдельман.
"Я уверен, что хронический стресс на протяжении долгих недель, неподвижность, переедание, все это скажется, вызовет обострение хронических заболеваний, с одной стороны. С другой стороны — может случиться, что люди, которым требуется лечение не в самых острых случаях, требуется продолжение лечения, избегают посещать поликлиники и находиться в больнице. Кроме того, мы знаем уже несколько случаев, когда люди с симптомами болезней сердца, которым требовалось фактически обращение в больницу и госпитализация, не прибывали вовремя в стационар и расплачивались очень дорогой ценой", — сказал РИА Новости Эйдельман.
«

"Пожилые люди, которые сегодня находятся в изоляции и мало двигаются, могут превратиться в сидячих или даже лежачих больных, которые не смогут восстановить свою физическую активность после изоляции", — добавил врач.

По его мнению, для поддержания психологического и физического здоровья пожилых людей нужно от них дистанцироваться физически, но не лишать социальных контактов.
Девушка выбирает правильное питание
Роспотребнадзор рассказал, как правильно питаться во время пандемии
"Я возражаю против определения "социальное дистанцирование". Я считаю, что дистанцироваться надо физически, а не социально. Надо особенно пожилым людям поддерживать контакты. Люди, которые приходят к пожилым, должны сохранять дистанцию и носить маски, чтобы их не заразить, но изолировать от социального контакта пожилых людей — это верный путь к тому, чтобы их состояние резко ухудшилось, и психологическое, и физическое", — считает Эйдельман.
Врач также напомнил о необходимости больше двигаться, насколько это позволяет пространство, а для борьбы со стрессом "найти хобби, отвлекающие занятия и понять, что эта болезнь в подавляющем большинстве случаев не смертельная, ей болеют в легкой форме, за исключением группы риска".
Пожилая пара смотрит телевизор
Психолог посоветовала пожилым меньше смотреть телевизор в самоизоляции
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались.
Сотрудница супермаркета в Москве
Врач назвал места с высоким риском заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала