Рейтинг@Mail.ru
Санаторий в Коми переоборудуют под обсерватор для медиков из Эжвы - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санаторий в Коми переоборудуют под обсерватор для медиков из Эжвы

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апр - РИА Новости. "Монди Сыктывкарский ЛПК" передал правительству республики Коми во временное пользование санаторий-профилакторий, где будет организован временный обсерватор для медицинских работников, участвующих в лечении больных коронавирусом, сообщает пресс-служба главы республики.
Ранее сообщалось, что в республике Коми по данным на 4 апреля лабораторно подтверждены 59 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Официально подтверждены два случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел. Сообщалось, что ранее очаг распространения коронавируса был зафиксирован в городской больнице Эжвинского района (55 случаев), которая в настоящее время работает в режиме карантина. Карантин также введен в Княжпогостской центральной районной больнице из-за зафиксированного случая коронавирусной инфекции.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"В связи с распространением в республике Коми коронавирусной инфекции руководство Монди СЛПК приняло решение передать правительству республики Коми во временное пользование здание санатория-профилактория "Вита" в Эжвинском районе. Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи утром 4 апреля врио главы республики Коми Владимира Уйба и генерального директора комбината Клауса Пеллера", - говорится в сообщении.
В санатории-профилактории будет организован временный обсерватор для медицинских работников, участвующих в процессе лечения больных коронавирусом. Изоляцию и охрану объекта обеспечит Росгвардия. Расположенная рядом поликлиника Монди СЛПК временно переедет на территорию комбината и продолжит оказывать экстренную помощь пациентам.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Борьба с коронавирусом – это общая задача и органов власти, и бизнеса. Поэтому очень важно, что в такое сложное для страны и республики Коми время крупные предприятия не остаются в стороне и вносят свой ощутимый вклад в решение этой задачи", - отметил Уйба, слова которого приводятся в сообщении.
"Монди Сыктывкарский ЛПК" - одно из ведущих предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России и крупнейший производитель бумаги в стране. Сыктывкарский комбинат входит в подразделение "Mondi Uncoated Fine Paper" - Немелованные высококачественные бумаги Группы Mondi. Комбинат выпускает более 1,1 миллиона тонн продукции в год – это офисная, офсетная, газетная бумага, тарный картон и сухая товарная целлюлоза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала