Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Брянской области продлил режим самоизоляции в регионе - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Брянской области продлил режим самоизоляции в регионе

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкИнформационная наклейка о соблюдении дистанции
Информационная наклейка о соблюдении дистанции
Информационная наклейка о соблюдении дистанции. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 3 апр – РИА Новости. Губернатор Брянской области продлил режим самоизоляции для жителей региона до 30 апреля, сообщает правительство в пятницу.
"По информации оперативного штаба, режим нерабочих дней продлен в Брянской области по 30 апреля включительно", - говорится в сообщении.
Медработники дезинфицируют свои руки в аэропорту Толмачево в Новосибирске
Врач рассказал о ложных симптомах коронавируса
Жители региона по-прежнему обязаны не покидать места проживания за исключением особых случаев. Отмечается, что до конца апреля на территории региона будет запрещено проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. По информации оперативного штаба, по 30 апреля приостановлена деятельность предприятий общественного питания.
В период действия режима повышенной готовности приостановлена деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок.
До 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах.
Открытие стационара НМХЦ им. Пирогова, перепрофилированного для приема пациентов с коронавирусной инфекцией
Названа привычка, повышающая риск смерти от коронавируса
По информации оперативного штаба, по 30 апреля также приостановлена работа объектов розничной торговли. При этом работают аптеки, зоомагазины, объекты розничной торговли, реализующие продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости.
Приостановлено посещение школ, кружков и спортивных секций. При этом образовательные учреждения должны обеспечить реализацию образовательных программ общего и среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. С согласия родителей для учащихся 1-4 классов должна быть обеспечена работа дежурных групп численностью не более 12 человек с соблюдением санитарного режима. В детских садах должна быть обеспечена работа дежурных групп.
По данным на 3 апреля в Брянской области зарегистрировано семь случаев заражения COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала