Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко призвала внимательнее относиться к информации из соцсетей - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко призвала внимательнее относиться к информации из соцсетей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВалентина Матвиенко на встрече членов Совета Федерации РФ с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым
Валентина Матвиенко на встрече членов Совета Федерации РФ с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала сенаторов внимательнее относиться к информации из соцсетей и не всегда доверять ей.
«
"Вы знаете, что в соцсетях - мы же все сейчас открытые - пишут все, что угодно. Но мы, сенаторы, не имеем права давать такие международные, политические оценки, не убедившись в правильности и корректности информации с тем, чтобы не допускать недостоверной информации. Поэтому прежде чем ее публично озвучивать - поверьте, она потом откликается - мы должны быть уверены, что это соответствует действительности", - заявила она на заседании Совфеда.
Слова Матвиенко были вызваны выступлением одного из сенаторов, призвавших дать оценку и осудить Польшу, якобы перекрывшую свое воздушное пространство и не пропустившую следовавший в Италию с гуманитарным грузом российский самолет.
После этого слово взял председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев и опроверг эти данные.
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
В Роскомнадзоре рассказали о ситуации с фейками по коронавирусу
"Что касается якобы имевшего место запрета властей Польши использовать свое воздушное пространство для транспортировки нашего гуманитарного груза в Италию. Эта информация действительно была распространена по многим социальным сетям, но она не нашла своего подтверждения, российский МИД ее официально опроверг", - заявил он.
Ранее посол России в Варшаве Сергей Андреев сообщил РИА Новости, что его пригласили в МИД Польши в связи сообщениями в СМИ о якобы запрете пролета через территорию республики российских самолетов с гуманитарной помощью для Италии. В МИД Польши Андрееву выразили протест по поводу этих сообщений.
Польша не отказывала России в воздушном коридоре для самолетов с гуманитарным грузом для Италии, поскольку Россия и не просила, для доставки груза был задействован другой маршрут, заявила после этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Сотрудники полиции и прохожие на улице Москвы
В России ввели уголовное наказание за нарушение карантина и фейки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала