Рейтинг@Mail.ru
Власти направят 2,6 млрд рублей на зарплаты и поддержку ряда отраслей - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти направят 2,6 млрд рублей на зарплаты и поддержку ряда отраслей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Михаил Мишустин проводит заседание правительства России в режиме видеоконференции
Премьер-министр Михаил Мишустин проводит заседание правительства России в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Правительство выделит 2,6 миллиарда рублей на поддержку и сохранение занятости в сфере авиаперевозок, туризма, общепита, физкультуры и спорта, допобразования, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
"За счет бюджетных средств компенсируем кредитным организациям снижение доходов по кредитам, которые были выданы на неотложные нужды малым и средним предприятиям наиболее пострадавших отраслей. <...> Мы расширили возможность реструктуризации ранее выданных кредитов и упростили требования для получения льготных займов на выплату зарплат сотрудникам. Пострадавшие предприятия на полгода могут отсрочить платежи по кредитам. При этом треть выплат по процентам возьмет на себя федеральный бюджет", — сказал он на заседании правительства.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Путин провел совещание с правительством по ситуации с коронавирусом
Накануне, во время дистанционного совещания Владимира Путина с правительством, Мишустин заявил, что на борьбу с COVID-19 и антикризисные меры в бюджете зарезервировано 1,4 триллиона рублей.

Распространение коронавируса нового типа

Вирусу SARS-CoV-2 (возбудитель болезни COVID-19), первые случаи инфицирования которым выявлены в китайском городе Ухань в конце декабря, подвержены уже 180 стран. По информации ВОЗ, в мире зафиксировано как минимум 820 тысяч случаев заражения, свыше 40 тысяч человек скончались.
Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, заболели более 939 тысяч человек, 47 287 погибли, 195 тысяч пациентов выздоровели. Наибольшее число жертв — в Италии (там умерли более 13 тысяч человек), за ней следуют Испания, Соединенные Штаты, Франция, Китай, Иран и Великобритания.
В России выявили 3548 больных (2475 из них — в столице), 30 человек погибли, 235 выздоровели.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала