Рейтинг@Mail.ru
Украина ожидает возвращения около 200 тысяч граждан перед Пасхой - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ожидает возвращения около 200 тысяч граждан перед Пасхой

© REUTERS / Gleb GaranichПоезд с гражданами Украины, прибывший из Латвии в Киев
Поезд с гражданами Украины, прибывший из Латвии в Киев
Читать ria.ru в
КИЕВ, 31 мар - РИА Новости. Власти Украины ожидают возвращения в страну еще около 200 тысяч своих граждан накануне пасхальных праздников, такие цифры привел глава государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены закрыть границы с 27 марта, в том числе для украинских граждан, о тех, кто остался за границей, позаботятся дипломаты. Позже глава государства уточнил, что все прибывающие из-за границы украинцы должны будут пройти обсервацию по возвращению на родину и сдать тесты на COVID-19.
"С 16 марта этого года по всем направлениям в Украину вернулись около 160 тысяч наших граждан… На данный момент около 17 тысяч наших граждан заявили о намерении вернуться в Украину. Конечно, это не все. Мы ожидаем, что накануне пасхальных праздников может вернуться около 200 тысяч наших граждан", - заявил Дейнеко в эфире телеканала "1+1".
По последним данным минздрава, в Украине зафиксировано 645 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, 17 из которых стали летальными, 10 человек выздоровели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала