Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане семь человек выздоровели от коронавируса - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане семь человек выздоровели от коронавируса

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник в костюме биозащиты за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудник в костюме биозащиты за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудник в костюме биозащиты за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 29 мар - РИА Новости. Первые семь человек, инфицированных новым коронавирусом COVID-19, выздоровели в Узбекистане, число инфицированных выросло на 29 человек и составило 133, сообщает в воскресенье пресс-служба министерства здравоохранения страны.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В субботу число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 104, два пациента скончались.
Сотрудник Роспотребнадзора встречает российских туристов, прилетевших из Черногории в аэропорту Шереметьево
Почти 900 прибывших в Узбекистан граждан поместят на карантин
"Число инфицированных COVID-19 выросло до 133 человек. В воскресенье семь пациентов полностью выздоровели", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава. По данным ведомства, выздоровевшие выписаны из больницы и направлены в реабилитационный центр.
Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. С 27 марта в стране было приостановлено пассажирское транспортное сообщение между областями страны, разрешена только перевозка грузов. С 30 марта до 20 апреля будет прекращена работа всех аэропортов страны и любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана будет осуществляться только по специальным разрешениям из-за распространения COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала