Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске все детсады уйдут на каникулы на нерабочей неделе - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске все детсады уйдут на каникулы на нерабочей неделе

Города России. Хабаровск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 27 мар - РИА Новости. Все детские сады Хабаровска на нерабочей неделе, введенной в стране из-за коронавируса, приостановят свою деятельность, дома останется почти 41 тысяча воспитанников и сотрудников, сообщает мэрия Хабаровска.
Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам в среду объявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей с сохранением заработной платы. Глава государства пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
Школьный кабинет
В России школы и детские сады не будут работать в выходную неделю
"Все дошкольные образовательные учреждения краевого центра с 30 марта по 3 апреля 2020 года работать не будут. Шесть тысяч воспитателей и 4 тысячи человек из обслуживающего персонала садиков будут отдыхать, а их 30 975 воспитанников - находиться дома под присмотром родных и близких", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по социальным вопросам Елены Лагошиной.
Она отметила, что если ситуация потребует экстренного открытия детских садов до истечения установленного президентом срока выходных, решение будет принято на уровне регионального правительства и муниципальных властей.
Ранее сообщалось, что в настоящее время детские сады региона работают в обычном режиме. Студенты переведены на дистанционное обучение, школьники ушли на каникулы.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
По данным краевого минздрава, по состоянию на пятницу инфекция подтверждена у пяти хабаровчан. Они госпитализированы, заболевание протекает в легкой форме.
Применяемые РФ меры по борьбе с коронавирусом - замечательные, Россия практически опередила всех своей подготовленностью, заявила ранее представитель ВОЗ.
Город Сочи
Мишустин поручил с 28 марта остановить работу общепита и курортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала