Рейтинг@Mail.ru
Жириновский раскритиковал рукопожатия при награждении Лаврова - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский раскритиковал рукопожатия при награждении Лаврова

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на фоне распространения нового коронавируса раскритиковал рукопожатия при награждении главы МИД РФ Сергея Лаврова на заседании правительства, отметив, что эта "проблема" также присуща кандидату в президенты США Джо Байдену.
Лавров в прошлую субботу, 21 марта, отметил 70-летие. Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг на заседании правительства поздравил министра иностранных дел с юбилеем и вручил ему медаль имени П.А. Столыпина, отметив, что глава российской дипломатии является гордостью всей страны.
«
"Сегодня на заседании правительства награждали главу МИД Лаврова. Хороший повод, у него юбилей. Но зачем при этом жать руки? Чиновники такого высокого уровня должны подавать пример гражданам. Ведь руки – это главный канал передачи заразы... Впрочем, не только у нас эта проблема. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден при всех начал чихать, не прикрывая рта даже просто рукой. Это тоже показывает уровень культуры", - написал Жириновский в своем Telegram-канале.
Лидер ЛДПР подчеркнул, что за рубежом руководители давно отказываются от рукопожатий, сам Жириновский, по его словам, в Госдуме борется против этого уже долгое время, а высшие должностные лица России перед всей страной продолжают жать друг другу руки.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Мы в ЛДПР с большим вниманием относимся к вопросам эпидемиологического взаимоуважения. Каждый может чихнуть или закашляться – это естественно – но любой взрослый человек должен понимать, что это нужно делать хотя бы в платок, полностью закрывая рот, а лучше вообще выходить из помещения, где есть другие люди", - считает Жириновский.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует для предупреждения коронавируса воздержаться от посещения общественных мест, мыть руки с мылом, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими признаки ОРВИ, дезинфицировать гаджеты, технику, ограничить тесные объятия и рукопожатия, пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Евросовета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен перед началом переговоров в Брюсселе
Эрдоган заявил, что воздерживается от рукопожатий из-за коронавируса
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 460 тысяч человек, более 20 тысяч скончались.
Президент РФ Владимир Путин и главный врач ГБУЗ Городская клиническая больница No 40 ДЗМ Денис Проценко
Песков рассказал, почему Путин не стал отказываться от рукопожатий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала