Рейтинг@Mail.ru
Немецкий политик призвал прекратить конфронтацию с Россией - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий политик призвал прекратить конфронтацию с Россией

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 мар - РИА Новости. Немедленно прекратить конфронтацию с Россией и снять санкции на фоне драматической ситуации в Европе из-за пандемии COVID-19 призвал власти ФРГ и ЕС депутат Бундестага, немецкий политик из партии "Левые" Александр Ной.
«
"Теперь, на фоне драматической ситуации в Европе, ясно, что делать: курс конфронтации с Москвой должен быть немедленно прекращен и заменен дружественным сотрудничеством... Берлин должен развивать независимую внешнюю политику, соответствующую интересам большинства в немецком обществе. Хорошие отношения с Москвой очень популярны, так говорится регулярно во всех опросах", - заявил РИА Новости Ной, добавив, что "все санкции, которые западные страны ввели против РФ, должны быть немедленно отменены".
Он указал, что эскалация в отношениях между Россией и Западом, в частности, предпринятые недавно странами НАТО военные маневры "под двуличным названием Defender-Europe 20" возле западных границ РФ, неприемлема во время "самой страшной за последние сто лет пандемией". Ной считает, что западные санкции должны быть отменены не только в отношении России, но и "против Кубы, Венесуэлы, Ирана и Сирии". Также должны быть прекращены "угрозы против Китая" в связи с допуском китайских компаний к созданию 5G-сетей в Германии.
"Давайте воспользуемся этой возможностью для баланса и сотрудничества, для реального мира с Россией", - сказал депутат.
Покупатели выходят из магазина в Мелвилле, штат Нью-Йорк
Кто точно переживет этот кризис, кроме России
По словам Ноя, Россия, которая "сама страдает от падения доходов от нефти и экономических трудностей, очень быстро и скоординированно направляет щедрую и обширную помощь нуждающейся Италии". Ни Германия, ни ЕС, ни США не оказались Риму подобной поддержки, указал депутат.
"Это беспрецедентный случай, когда главе правительства страны НАТО приходилось просить помощи у предполагаемого "заклятого врага" (России), как это на протяжении многих лет представлялось в Вашингтоне, НАТО и ЕС, а также Берлине. В беде друзья познаются: в Италии очень внимательно следят за тем, кто пришел на помощь итальянскому населению в кризис. Из Берлина, как и во время финансового кризиса, слышны только поучительные и покровительственные инструкции, в лучшем случае - теплые слова. Содержательная помощь со стороны ЕС, НАТО или США не последовала", - сказал Ной.
Отказ от санкций против РФ должен стать программным решением для поддержки экономики Германии во времена пандемии коронавируса, заявил ранее РИА Новости депутат Бундестага, член комитета по международным отношениям Антон Фризен. Власти ФРГ могут присоединиться к призывам немецкой оппозиции о снятии санкций с России, это станет возможным, если реальное влияние пандемии коронавируса на немецкую экономику будет достаточно значительным, сообщил РИА Новости немецкий политолог Александр Рар.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала