Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области приостановят работу торговых центров - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области приостановят работу торговых центров

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБилборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции
Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции
Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мар – РИА Новости. Торговые центры приостановят свою работу с 28 марта по 5 апреля в Свердловской области из-за ситуации с коронавирусом, сообщил на своей странице в Instagram губернатор региона Евгений Куйвашев.
"Следующая неделя, как вы уже знаете, по решению президента Владимира Путина объявлена нерабочей. Это нужно, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В связи с этим в Свердловской области мы вводим дополнительные ограничения. С 28 марта по 5 апреля будет приостановлена работа объектов розничной торговли, кроме аптек, продуктовых магазинов, а также магазинов с непродовольственными товарами первой необходимости. То же самое касается организаций по бытовому обслуживанию населения за исключением компаний, оказывающих ритуальные услуги", - написал глава региона.
Покупательница в магазине
В Москве приостановят работу всех магазинов, кроме продуктовых и аптек
Кроме того, на неделю приостанавливается работа кафе и ресторанов с сохранением возможности организовать доставку еды и обслуживания на вынос без посещения людьми заведений.
"Не будут работать ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, а также торговые и торгово-развлекательные центры в целом", - отметил губернатор.
Также на период с 30 марта по 3 апреля закроются все образовательные организации, включая детские сады.
"Прошу с пониманием отнестись к ограничениям, они необходимы в период пандемии", - подчеркнул Куйвашев.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Ранее представитель ВОЗ Мелита Вуйнович назвала применяемые Россией меры по борьбе с коронавирусом замечательными и отметила, что РФ практически опередила всех своей подготовленностью.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала