Рейтинг@Mail.ru
Застрявших в Перу россиян планируют вывезти 29 марта - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застрявших в Перу россиян планируют вывезти 29 марта

© РИА Новости / Мария Ващук | Перейти в медиабанкКафедральный собор на Пласа Майор в Лиме
Кафедральный собор на Пласа Майор в Лиме
Кафедральный собор на Пласа Майор в Лиме. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 26 мар - РИА Новости. Рейс из Перу, который заберет российских туристов, застрявших в стране из-за связанных с коронавирусом ограничений, запланирован на 12.00 29 марта, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ Данис Султанов.
"Запланированный вылет из Лимы - 29 марта в 12:00. Дата рабочая, всех сограждан, находящихся в Перу ввиду ограничительных мер и желающих воспользоваться данным рейсом, призываем принимать усилия по приезду в Лиму, внимательно следить за всеми сообщениями и новостями посольства ввиду возможных изменений", - сказал Султанов.
Аэропорт Дубая
Российские авиакомпании получили разрешение на вывозные рейсы из Дубая
В консульский отдел посольства обратились 280 россиян. Многие из них все еще находятся не в столице, небольшими группами они рассеяны по разным уголкам страны, часть предоставила неполные данные.
В условиях карантина, полного запрета на пассажирское сообщение и комендантского часа работа посольства сейчас сосредоточена не только на организации вывозного рейса и содействии гражданам в разрешении ежедневных трудностей в условиях ЧС, но и на организации их проезда до Лимы.
"Особенные трудности возникают в джунглях: в Икитосе находятся 14 человек, желающих вернуться на родину, еще десятки в других труднодоступных местах, связь с некоторыми носит непостоянный характер, нет сухопутного сообщения с Лимой. До Лимы уже добралась группа из Пуно, на границе с Боливией, выехали группы из Куско и Арекипы, организуем группы в Ике, Пукальпе, Тарапото, Пьюре, Манкоре и множестве других мест", - рассказал Султанов.
В Перу коронавирусом заразились 480 человек, девять погибли.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала