Рейтинг@Mail.ru
В Ираке погибли двое турецких военных - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке погибли двое турецких военных

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБойцы Рабочей партии Курдистана в одном из своих лагерей в горах Кандиль на севере Ирака
Бойцы Рабочей партии Курдистана в одном из своих лагерей в горах Кандиль на севере Ирака
Читать ria.ru в
АНКАРА, 25 мар - РИА Новости. Двое турецких военных погибли и двое получили ранения при обстреле со стороны членов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака, сообщило турецкое минобороны в среду.
"В районе Хафтанин на севере Ирака в результате минометного обстрела со стороны членов сепаратистской террористической организации (РПК) погибли двое наших боевых товарища и еще двое были ранены. Цели террористов, обнаруженные в этом районе, были немедленно подвергнуты ответному интенсивному обстрелу с помощью наших средств огневой поддержки и были уничтожены", - говорится в сообщении турецкого военного ведомства.
Дым над городом Аль-Бара в южной части провинции Идлиб
Минобороны Турции сообщило о гибели двух военных в Идлибе
После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в результате нападений курдских повстанцев погибли около 1 тысячи военных и полицейских, а также около 500 гражданских. По данным министерства обороны Турции, за этот период силы безопасности нейтрализовали более 10 тысяч членов РПК. На севере Ирака находятся базы РПК, против которых ВС Турции проводят воздушные и наземные операции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала