Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ужесточить наказание за нарушение санитарных норм - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили ужесточить наказание за нарушение санитарных норм

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложили ужесточить уголовное наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм: за нарушение таких правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет, сообщили журналистам в пресс-службе ГД.
Совет Думы обсудит поправки 25 марта.
Как отмечается, во вторник Володин провел совещание с участием Крашенинникова и экспертов правового управления Госдумы, на котором обсуждалась подготовка поправок в Уголовный кодекс РФ в части ужесточения наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
«
"По итогам совещания было принято решение провести дополнительное заседание Совета Государственной Думы завтра, 25 марта в 12.00, в рамках которого будет обсуждаться вопрос об ужесточении наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Поправки инициировали Вячеслав Володин и Павел Крашенинников", - говорится в сообщении.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов предложил надевать электронные браслеты на нарушивших карантин
Так, предлагается ужесточить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее за собой по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, в виде штрафа от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода в период от 3 до 5 лет, либо запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 1 года до 3 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
"За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массовых заболеваний, предлагается наказывать штрафом до 2 миллионов рублей или в размере зарплаты или иного дохода в период от 4 до 5 лет, либо запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 3 до 5 лет, либо ограничением свободы на срок до 5 лет", - говорится в сообщении.
Врач медицинской скорой помощи
В Омске мужчина нарушил карантин, чтобы погулять по городу
За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет.
Баннер с надписью карантин
В Москве женщина нарушила карантин ради похода на маникюр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала