Рейтинг@Mail.ru
Под Новосибирском студентов-медиков привлекли к борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Новосибирском студентов-медиков привлекли к борьбе с COVID-19

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 24 мар - РИА Новости. Работу амбулаторной службы медицинских организаций усилили в Новосибирской области в рамках борьбы с распространением нового коронавируса - на помощь врачам вышли студенты медицинских вуза и колледжа, сообщил во вторник губернатор региона Андрей Травников.
Он отметил, что в регионе ситуация стабильная, на 12.00 (08.00 мск) 24 марта в Новосибирской области новых случаев инфицирования нет, продолжается реализация комплекса мер по недопущению распространения коронавируса, в частности, полностью закрыто регулярное воздушное сообщение с иностранными государствами.
"Серьезная нагрузка сегодня ложится на медиков. Мы стараемся находить возможности для того, чтобы облегчить их работу. Одно из новых решений, вступившее в силу сегодня: мы привлекаем клинических ординаторов из Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ). Они уже получили сертификаты участкового терапевта или педиатра. Уже сегодня 160 человек – завтрашних врачей – вышли на работу в первичном звене и вместе с терапевтами ведут прием и посещение на дому пациентов группы риска и тех, у кого выявлены симптомы ОРВИ", - привели слова Травникова в облправительстве.
Также на помощь врачам со вторника вышли 87 студентов последнего курса медицинского колледжа – это будущие фельдшеры. Они будут посещать людей, находящихся на самоизоляции и под постоянным медицинским наблюдением.
Губернатор отметил, что также на этой неделе регион переходит на формат трансляций спектаклей и концертов, в том числе онлайн-трансляций, на телевидении и в сети интернет.
Компьютерная модель вируса COVID-19 (коронавирус)
Врач рассказал об "особом" механизме заражения коронавирусом
"Только на этой неделе будут идти трансляции выступлений артистов, участвующих в Транссибирском арт-фестивале, будет записано выступление Сибирского народного хора. Будет организована трансляция постановок в таких театрах, как "Глобус", Музыкальный театр, Кукольный театр. Кроме того, есть рекомендация приостановить работу кинотеатров и развлекательных центров, но при этом работу самих торговых центров приостанавливать не будем. Торговля прекращена не будет, наша задача – обеспечить жителей продуктами питания и товарами первой необходимости", - сказал Травников.
В Новосибирской области зарегистрировано четыре случая коронавируса. Последние два случая были выявлены 20 марта. Они связаны с прибытием в Новосибирск двух женщин из Великобритании и Швейцарии. До этого в регионе уже было зафиксировано два случая – заболели женщины, недавно прилетевшие из Франции и Италии. Все пациентки госпитализированы и находятся в удовлетворительном состоянии. Более 1,6 тысячи человек находятся на карантине.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала