Рейтинг@Mail.ru
Психолог дала советы, как не сойти с ума во время изоляции - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог дала советы, как не сойти с ума во время изоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Самоизоляция становится большим стрессом для людей и настоящей проверкой отношений. Как снизить накал страстей и избежать противоречий, рассказала в интервью радио Sputnik практикующий психолог Наталья Инченко.
Вынужденная близость без возможности уйти или уединиться может быть тяжелым испытанием для отношений, особенно если учитывать общую напряженность и высокий уровень стресса из-за ситуации с вирусом. Особенно большим испытанием это становится для молодоженов, пар с маленькими детьми и тех, в чьих отношениях уже были проблемы. Есть три основных правила, чтобы избежать кризиса, рассказала в интервью радио Sputnik практикующий психолог Наталья Инченко.
«
"Первое правило – найти способы переключать свое внимание с партнера на что-то еще. В обычной жизни у нас есть работа, шоппинг, походы в гости. В условиях изоляции привычные способы недоступны, нужно найти новые. Это может быть онлайн-обучение, которое вы давно хотели пройти, но вам не хватало времени, домашние дела, виртуальные туры по мировым музеям, онлайн-спектакли или книги", – рассказала Наталья Инченко.
Второе правило – выделить пространство для себя, это минимизирует риски конфликтов.
"В условиях замкнутости необходимо договориться с близким человеком о правиле, когда у вас в определенное время будет пауза, чтобы побыть одному. Пусть это будет кухня или лоджия, главное, чтобы вам там никто не мешал, и вы были наедине с собой", – рассказала психолог.
Третье правило – найти общее увлечение или занятие.
"Должен быть совместный интерес, где партнеры будут эмоционально включены и будут сближаться. Это может быть что угодно, вплоть до совместного просмотра фильма или приготовления блюда", – рассказала Наталья Инченко.
Дистанционное обучение
Россияне рассказали, чем занимаются на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала