Рейтинг@Mail.ru
Слушания по экстрадиции Ассанжа могут перенести из-за пандемии - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по экстрадиции Ассанжа могут перенести из-за пандемии

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкОфицеры полиции перед плакатом с фотографией Джулиана Ассанжа возле Вестминстерского мирового суда в Лондоне
Офицеры полиции перед плакатом с фотографией Джулиана Ассанжа возле Вестминстерского мирового суда в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 23 мар – РИА Новости, Мария Табак. Организация, выступающая против экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в США, не исключает, что слушания по его делу могут быть перенесены с мая на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.
"Прошла первая неделя из четырехнедельных слушаний по экстрадиции Джулиана Ассанжа. Слушания начались 22 февраля и были приостановлены до 18 мая. Они могут быть приостановлены на еще более долгий срок в связи с вирусом. От стороны защиты дадут показания более 20 свидетелей", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении кампании.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Ассанж, обвиненный в Швеции в 2010 году в сексуальных домогательствах и изнасиловании, скрывался с июня 2012 года в посольстве Эквадора в Лондоне, опасаясь экстрадиции в скандинавскую страну. Утром 11 апреля 2019 года его задержали по запросу США. Суд в Лондоне признал его виновным в нарушении условий выхода под залог и приговорил к 11 месяцам тюрьмы. Слушания по вопросу об экстрадиции начались 2 мая прошлого года. Вскоре после этого власти США объявили о том, что предъявили Ассанжу новые обвинения в 17 эпизодах нарушения закона о шпионаже и раскрытии секретной информации. В случае выдачи в США Ассанжу грозит тюремное заключение сроком до 175 лет.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Захарова призвала Браудера подключиться к защите Ассанжа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала