Рейтинг@Mail.ru
В Карелии у вернувшейся из-за рубежа женщины заподозрили коронавирус - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии у вернувшейся из-за рубежа женщины заподозрили коронавирус

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форум
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форум
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар – РИА Новости. Коронавирусную инфекцию подозревают у жительницы Карелии, которая вернулась из-за границы, это может стать первым случаем инфекции в регионе, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
"У жительницы Карелии получен условно положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию. Исследование проводилось в Центре гигиены и эпидемиологии. Однако, по словам специалистов, результат одного теста нельзя считать достоверным, окончательный диагноз ставится только после выполнения трехкратного анализа и обязательного подтверждения в лаборатории "Вектор", - написал Парфенчиков на своей официальной странице в соцсети Facebook.
"Женщина вернулась из-за границы, сейчас находится в республиканской инфекционной больнице под наблюдением специалистов. Состояние удовлетворительное, симптомов болезни нет", - уточнил он.
По данным республиканского оперативного штаба по COVID-19, по состоянию на утро пятницы в Карелии проведено 312 исследований на коронавирус, госпитализирован 31 человек, пятеро выписаны. Более 450 жителей региона находятся на самоизоляции, 32 человека - в местах обсервации.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Врач объяснил отсутствие большого числа заболевших COVID-19 в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала