Рейтинг@Mail.ru
ФАС потребовала от "Аэрофлота" снизить цены - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС потребовала от "Аэрофлота" снизить цены

© Пресс-служба Airbus | Перейти в медиабанкПассажирский самолет Airbus A350-900 авиакомпании "Аэрофлот"
Пассажирский самолет Airbus A350-900 авиакомпании Аэрофлот
Пассажирский самолет Airbus A350-900 авиакомпании "Аэрофлот" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба потребовала от "Аэрофлота" не наживаться на россиянах, оказавшихся за границей во время пандемии коронавируса.
В ведомстве указали на "исключительное положение" крупнейшей российской авиакомпании по вывозу граждан из других стран.
«
"ФАС России требует от ПАО "Аэрофлот" незамедлительного принятия мер по устранению нарушений в ценовой политике на авиабилеты и обеспечении доступности рейсов. При наличии большого количества неиспользуемых воздушных судов попытка заработать на гражданах, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, неправомерна".
Федеральная антимонопольная служба
В службе отметили, что компенсировать перегон пустых самолетов за россиянами в другие страны можно не за счет стоимости авиабилетов, а "путем увеличения тарифов на аэронавигационное обслуживание для иностранных авиакомпаний на азиатском направлении".
Туристы в аэропорту
Из Черногории планируют эвакуировать около 500 россиян
В свою очередь, пресс-секретарь "Аэрофлота" Юлия Спивакова заявила журналистам, что авиакомпания не повышала стоимость билетов, и призвала уточнять цену на официальном сайте перевозчика.
«
"Мы вместе с представителями СМИ вчера разобрали несколько "кейсов" из социальных сетей с обвинением в якобы имеющем место завышении цен: вместе проверили буквально под камеру цены на заявленные перелеты на сайте "Аэрофлота". Фактическая цена в некоторых случаях в десять раз ниже. Это систематические информационные вбросы, слухи", — добавила она.
Многие страны на фоне распространения коронавируса ограничили авиасообщение. Перевозчики отменили большое количество рейсов, некоторые государства закрыли границы. В этих условиях страны вынуждены эвакуировать своих граждан, оказавшихся за рубежом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заразились более 240 тысяч человек, более десяти тысяч скончались.
Пассажир демонстрирует авиабилеты авиакомпании Победа
Выяснилось, что волнует туристов во время карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала