Рейтинг@Mail.ru
В Хубэе не зарегистрировали ни одного случая с подозрением на COVID-19 - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хубэе не зарегистрировали ни одного случая с подозрением на COVID-19

© REUTERS / China DailyМедицинский работник в защитном костюме во временной больнице для лечения пациентов с новым коронавирусом в городе Ухань, провинция Хубэй
Медицинский работник в защитном костюме во временной больнице для лечения пациентов с новым коронавирусом в городе Ухань, провинция Хубэй
Медицинский работник в защитном костюме во временной больнице для лечения пациентов с новым коронавирусом в городе Ухань, провинция Хубэй
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 18 мар — РИА Новости. В китайской провинции Хубэй – очаге распространения эпидемии нового коронавируса – на данный момент не зарегистрировано ни одного случая с подозрением на COVID-19, свидетельствуют данные госкомитета по здравоохранению КНР.
В провинции все еще болеют 7795 человек, из них в городе Ухань 7483. За последние сутки во всей провинции выявили лишь один случай заражения — в городе Ухань, умерли 11 человек, 10 из них в Ухане, один – в городе Сяогань.
Медицинские работники в защитных костюмах в больнице в округе Юньмэн в провинции Хубэй
В Мексике число заболевших коронавирусом выросло до 93 человек
В провинции Хубэй также пока не было выявлено ни одного ввозного случая.
С начала эпидемии в провинции выявили 67 800 случаев заражения (50 005 в Ухане), при этом уже 56 883 пациента выздоровели, 3 122 человека скончались (2 490 в Ухане). В настоящее время в провинции болеют 7 795 человек, из них 2 580 находятся в тяжелом состоянии.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.
Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 12 марта объявил, что пик эпидемии в стране пройден. Жертвами болезни в Китае стали 3237 человек, выздоровели почти 70 тысяч.
Врач-инфекционист и эпидемиолог Сато Акихиро
Врач назвал безопасную дистанцию между людьми при пандемии COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала