Рейтинг@Mail.ru
РЖД начинают отмену поездов между Россией и Финляндией - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД начинают отмену поездов между Россией и Финляндией

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкСкоростной поезд "Аллегро" Санкт-Петербург - Хельсинки на Финляндском вокзале
Скоростной поезд Аллегро Санкт-Петербург - Хельсинки на Финляндском вокзале
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Россия и Финляндия со среды приостанавливают железнодорожное сообщение из-за ситуации с COVID-19, говорится в релизе РЖД.
Ранее сообщалось, что в соответствии с уведомлением финского железнодорожного оператора VR Group и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 18 марта временно отменяется курсирование прямых международных пассажирских поездов между двумя странами.
Врач-инфекционист и эпидемиолог Сато Акихиро
Врач назвал безопасную дистанцию между людьми при пандемии COVID-19
Приостанавливается движение пассажирских поездов № 32/31 МоскваХельсинки "Лев Толстой" отправлением из Москвы с 18 марта, из Хельсинки с 19 марта; скоростных поездов Allegro ("Аллегро") № 781, 782, 783, 784, 785, 786, 787, 788 Санкт-Петербург — Хельсинки отправлением из Санкт-Петербурга и Хельсинки с 19 марта.
РЖД особо обращали внимание россиян, находящихся на территории Финляндии, что в последний рейс из Хельсинки 18 марта отправятся пассажирский поезд № 31 "Лев Толстой" Хельсинки — Москва в 17:44 и скоростной поезд "Аллегро" № 788 в 19:00.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
О возобновлении сообщения объявят дополнительно. Пассажиры смогут вернуть неиспользованные билеты на отмененные поезда без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств надо обращаться в кассы на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы можно сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.
Ранее из-за ситуации с коронавирусом отменили сообщение России с Китаем, КНДР, Италией, Латвией, Монголией, Чехией, Польшей, Францией, Германией, Молдавией, Украиной и другими странами.
Аэропорт Ларнаки на Кипре
Кипр запрещает авиарейсы из России и ещё 27 стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала