Рейтинг@Mail.ru
Власти Греции начали рассылку экстренных оповещений из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Греции начали рассылку экстренных оповещений из-за коронавируса

© REUTERS / Alexandros AvramidisЛюди, одетые в защитные маски, около больницы AHEPA, где проходит лечение первый пациент с подтвержденным коронавирусом, в Салониках, Греция
Люди, одетые в защитные маски, около больницы AHEPA, где проходит лечение первый пациент с подтвержденным   коронавирусом, в Салониках, Греция
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 17 мар – РИА Новости. Генеральный секретариат гражданской защиты Греции рассылает по телефону 112 экстренное оповещение с призывом соблюдать меры карантина по коронавирусу, сообщение на двух языках – греческом и английском - приходит на мобильные телефоны с сигналом, напоминающим сирену.
"Мы находимся в критической фазе. Оставайтесь дома. Ограничьте передвижение только абсолютно необходимыми. Избегайте мест со скоплением людей. Защищайте уязвимые группы", - говорится в сообщении.
Машина скорой медицинской помощи
Жительница Нижнего Новгорода рассказала, как ее лечили от коронавируса
"Чем больше мы остаемся в самоизоляции, тем больше мы замедляем распространение (коронавируса COVID-19)", - говорится в сообщении.
Генеральный секретариат гражданской защиты Греции координирует действия всех ведомств по борьбе с коронавирусом. Глава ведомства Никос Хардалиас был повышен в должности и назначен заместителем министра по делам защиты граждан, он отвечает за управление кризисными ситуациями.
В Греции за сутки зафиксированы 35 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, всего в стране 387 подтвержденных случаев инфицирования. Умерли пять человек.
Итальянские туристы сняли видеоролик о знаменитом российском лекарстве против коронавируса
Видео о российской "таблетке от коронавируса" вызвало ажиотаж в Италии
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в среду заявил, что страна находится на войне с невидимым врагом – коронавирусом, и от каждого требуется ответственное поведение. Он сообщил, что правительство направит 2 миллиарда евро на поддержку производителей. Премьер призвал всех оставаться дома и не исключил новых ограничений.
"В ближайшие два месяца риск сильно возрастет. Так что последуют новые ограничения. И мы все должны быть дисциплинированными. Те, кто ведет себя антисоциально, будут показательно наказаны", - сказал премьер в телеобращении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7 тысяч скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала