Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал Путину о ситуации с карантином по коронавирусу - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал Путину о ситуации с карантином по коронавирусу

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом
Президент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом
Президент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал президента РФ Владимира Путина, что идентифицированы 95% людей, вернувшихся из очагов заражения коронавирусной инфекцией.
"Мы видим статистику прибытия граждан из очагов инфекции, сколько мы нашли - наличие контактных данных (телефон, электронная почта, работодатель и так далее). 95% идентифицировано этих людей, определено, где они находятся. Соответственно, с ними дальше уже идет следующая работа", - рассказал Собянин в ходе посещения главой государства информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Люди, до которых доведена информация о том, что они должны находиться на карантине, могут позвонить в колл-центр, где выписываются больничные листы, которые людям доставляются курьерами. При этом осуществляется постепенный перевод на электронные документы, объяснил мэр столицы.
При этом, по словам Собянина, осуществляется контроль за соблюдением режима самоизоляции, что делается с помощью обработки "больших данных" с камер видеонаблюдения и визуализации лиц. Если человек выйдет из дома, то к нему обратятся и попросят вернуться обратно, заявил мэр.
Сегодня Владимир Путин посетил АНО "Диалог", созданную по его поручению для повышения эффективности обратной связи с населением. Президенту показали, как там развернута работа Центра по борьбе с распространением коронавируса. АНО "Диалог" также должна создать центры управления в каждом регионе.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала