Рейтинг@Mail.ru
Жителя Красноярска госпитализировали с подозрением на коронавирус - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Красноярска госпитализировали с подозрением на коронавирус

© РИА Новости / Виталий БелоусовМедик возле приемного отделения больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Медик возле приемного отделения больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 16 мар - РИА Новости. Прибывший из Австрии житель Красноярска госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию, тестовые исследования его анализов дали положительный результат, сообщил журналистам зампред правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.
«
"Сегодня мы отправили анализы одного из жителей города Красноярска ... Этот гражданин прибыл вчера из Австрии и, по предварительным тестам, у него выявлен положительный результат. Но это только тестовые исследования", - сказал Подкорытов.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Он пояснил, что сегодня анализы направлены на исследование в "Вектор" (вирусологическая лаборатория - ред.), ожидается, что во вторник диагноз будет уточнен.
По его словам, на территории края под медицинским наблюдением находятся 278 человек. За всеми лицами, прибывшими с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), по медицинским показаниям проводится лабораторное обследование на новый коронавирус. Обследовано в крае 850 человек, вирус не выявлен.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала