Рейтинг@Mail.ru
ВШЭ поможет другим вузам организовать дистанционное обучение студентов - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВШЭ поможет другим вузам организовать дистанционное обучение студентов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Высшей школы экономики (ВШЭ) в Москве
Здание Высшей школы экономики (ВШЭ) в Москве
Здание Высшей школы экономики (ВШЭ) в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Высшая школа экономики поможет другим вузам, объявившим карантин, организовать дистанционное обучение для студентов, сообщила пресс-служба вуза.
В пятницу ВШЭ разрешила своим российским студентам для профилактики коронавируса перейти на дистанционную форму обучения. Ранее вуз перевел на дистанционное обучение своих студентов, находящихся в Китае, а также временно запретил зарубежные командировки своим сотрудникам.
Преподаватель в пустом учебном классе
В Петербурге школьникам предложат перейти на дистанционное обучение
"Высшая школа экономики предлагает вузам, объявившим карантин, использовать платформу оnline.hse.ru для организации дистанционного обучения студентов", - говорится в сообщении.
На платформе размещено 72 курса ВШЭ. Главное отличие от глобальных платформ в том, что у вузов есть возможность видеть статистику по своим студентам в личном кабинете и понимать, кто на какой курс зачислен, сколько человек начали учиться, сколько и с каким результатом сдали тесты. На данный момент этим функционалом уже пользуется 31 вуз-партнер ВШЭ.
«
"В сложных условиях, которые возникли из-за коронавируса, ВШЭ чувствует свою социальную ответственность и предлагает вузам из всех регионов бесплатно воспользоваться уже отработанными технологиями для организации дистанционного обучения студентов", - добавляется в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 142 тысяч человек в 135 странах, большинство выздоровели, более 5,3 тысячи человек скончались.
Вид Владивостока
В Приморье студенты из Китая будут обучаться дистанционно до апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала