Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде зарегистрировали еще 32 случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде зарегистрировали еще 32 случая заражения коронавирусом

© AP Photo / Sakchai LalitТуристы в защитных масках в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
Туристы в защитных масках в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
Туристы в защитных масках в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 15 мар – РИА Новости. Таиландские медики зарегистрировали 32 новых случая заражения коронавирусом COVID19, теперь общее количество заражений с начала вспышки составляет 114 человек, заявил в воскресенье на пресс-брифинге в Бангкоке постоянный секретарь министерства здравоохранения Таиланда Сукхум Канчанапхимай.
"С начала вспышки у нас выздоровели 35 пациентов, скончался один пациент. Вместе с новыми случаями, которых сегодня 32, общее количество заболевших у нас теперь составляет 114 человек. В больницах теперь находятся 78 человек", - сказал он.
Самолет авиакомпании Thai Airlines в аэропорту острова Пхукет в Таиланде
Власти Таиланда ужесточили правила въезда для россиян
"Среди новых пациентов пятеро заразились, пользуясь общей посудой в одном и том же пабе в Бангкоке, это люди из двух групп, которые провели в этом пабе вечера, и чьи товарищи уже несколько дней находятся в инфекционных отделениях больниц", - сообщил постсекретарь.
"Еще девять человек заразились на стадионе тайского бокса "Лумпхини". Остальные пациенты – полицейские с паспортного контроля аэропорта Суваннапхум, работники служб аэропорта, госслужащие, вернувшиеся из ознакомительной поездки в Испанию и их родственники и домочадцы, лица, работающие в туристической отрасли и находившиеся в контакте с иностранными туристами, и двое владельцев ресторанов", - добавил он.
"Мы ждем результатов анализов еще 51 человека, контактировавшего с этими больными. Все они находятся в карантине", - сказал он.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Также Канчанапхимай сообщил, что из большой группы граждан Таиланда, прибывших в субботу из Италии специальным чартерным рейсом на аэродром морской авиации военно-морских сил Таиланда Саттахип, 81 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус, еще 71 человек помещен в карантин на территории военно-морской базы.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 142 тысяч человек в 135 странах, большинство выздоровели, более 5,3 тысячи человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала