Рейтинг@Mail.ru
МИД Великобритании призвал граждан ограничить поездки в Испанию - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Великобритании призвал граждан ограничить поездки в Испанию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. МИД Великобритании рекомендует гражданам Соединенного Королевства по возможности отказаться от поездок в Испанию в связи с введением режима повышенной готовности из-за коронавируса в стране на Пиренейском полуострове, говорится в сообщении на сайте ведомства.
«
"Министерство иностранных дел и по делам Содружества рекомендует отказаться от всех поездок в Испанию за исключением крайне необходимых… Гражданам Великобритании, в настоящий момент находящимся на территории Испании, настоятельно рекомендуется следовать предписаниям местных властей", - говорится в сообщении.
Власти Испании в субботу ввели режим повышенной готовности, ограничив передвижение на территории всей страны на 15 дней. Людям разрешено выходить на улицу только для того, чтобы приобрести продукты, фармацевтическую продукцию и предметы первой необходимости. В стране будут закрыты бары, рестораны, музеи, театры, спортивные и культурные центры, другие развлекательные заведения, а также магазины за исключением продовольственных и предметов первой необходимости.
За последние сутки общее число зараженных коронавирусом в Испании увеличилось на 1,5 тысячи человек – до 5,7 тысячи, из них почти три тысячи в Мадриде. Число жертв превысило 180 человек, из них 133 в столице. Испания занимает второе место в Европе по числу заразившихся и жертв после Италии.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала